Subasta 881T, Lote # 119
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decorada con cuadrifolios calados y roleos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 37 x 27 cm. Estimado $ 3,000-5,000